День России!


12 июня мы отметили самый молодой, и самый торжественный праздник –

День России!

День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии этого знаменательного дня, обучающиеся нашего техникума приняли участие в ряде мероприятий, запланированных Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».

Цель всех этих мероприятий — проявление своей гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.

Обучающиеся нашего техникума с удовольствием приняли самое активное участие во флешмобе «Окна России», украсив окна своих домов и квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России и любимому городу Волгодонску с помощью красок, наклеек и трафаретов, выложив фотографии изображений в соцсетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Обучающиеся из групп 19 и 15 поучаствовали в общественно-просветительском проекте «Гражданский экзамен», пройдя тест из 50-ти вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый из ребят проверил свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина, и по итогам прохождения «гражданского экзамена» получил электронный именной сертификат о его прохождении.

1 июня стартовал Всероссийский челлендж «Русские Рифмы», предоставив участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы. Напреенкова Виолетта, обучающаяся из группы №7, продекламировала стихотворение Марка Лисянского «Я себя не мыслю без России». А Мекелис Лиза, обучающаяся из группы №19 продекламировала эпизод из произведения М.Шолохова «Судьба человека».

Ребята из группы №7 поучаствовали в акции «Российская ленточка», прикрепив логотип акции на фото и разместив в социальных сетях с указанными хештегами.

А ребята из группы №8 выразили свою активную гражданскую позицию, путем оставления комментариев о том, почему они гордятся тем, что являются гражданами России, как получали свой первый паспорт и что значит быть патриотом, приняв участие в акции «Мы-граждане России!».

С Днем России, независимой и славной,
Пусть вовеки процветает, бесконечно!
Нашей Родиной святой, прекрасной самой
Будем мы гордиться трепетно и вечно!

Пусть история ее бывала сложной —
Мы с тобой построим новую, светлее!
Будущее, сделав бестревожным,
Вместе с Родиною становясь сильнее!



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Я Гражданин России

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Я Гражданин России

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Я Гражданин России

  • Добавлено:

Видео