День воссоединения Крыма с Россией


18 марта 2021 года в техникуме было проведено мероприятие, посвящённое 7-ми летию Общекрымского референдума 2014 года, Дню воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие, посвященное единению наших народов, проводилось с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму.

Студенты группы № 7 Каледина Карина, Бударина Татьяна и Напреенко Виолетта были ведущими мероприятия и подготовили прекрасные презентации, рассказывающие о том, чем знаменит и богат Крым, а также провели интерактивную викторину «Что мы знаем о Крыме».

Обучающаяся группы № 23 Забой Кристина подготовила историческую справку про Крым. Она рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова - Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война.

Прудкова Алеся, обучающаяся группы № 3, исполнила песню «Крым и Россия».

И в честь воссоединения Крыма и России, обучающиеся взяли на память ленточку с флагом России.

Подготовила мероприятие преподаватель Толстолуцкова Ольга Александровна.

Фотографии в альбоме День воссоединения Крыма с Россией