«Подари детям праздник»


Для учащихся Волгодонского филиала ГКОУ РО «Ростовской санаторной школы-интерната № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» 5 декабря оказался по-настоящему праздничным. Стартовала благотворительная акция «Подари детям праздник», приуроченная к Международному дню инвалидов организатор акции ГБПОУ РО «Волгодонский техникум общественного питания и торговли»

   Целью такого мероприятия было: познакомить детей с правилами поведения в местах общественного питания, привить первоначальные навыки правильного поведения и речевого общения, познакомить с культурой Востока, а самое главное это возможность пообщаться, позабыв обо всех проблемах и заботах.В ресторане «Крепость» ребят ожидал сюрприз. Мастерами и обучающиеся техникума провели мастер-класс по украшению пирожных.Не только детей, но и взрослых увлекло это занятие. Они постарались вложить в свои шедевры всю душу, воображение и фантазию, а опытные кулинары помогали воплотить идеи в реальность. Результаты превзошли все ожидания. Ребята с радостью угощали сладостями своих родителей, а самые удачные работы увезли с гордостью домой.

      По счастливым лицам учащихся было видно, что праздник удался! Опыт подтверждает, что добрые чувства должны уходить своими корнями в детство, а человечность, доброта, ласка рождаются в заботах, волнениях об окружающих тебя людях. И только объединившись вместе мы сможем подарить детям именно то, чего им больше всего не хватает: внимание, заботу и тепло!