День Матери


     29 ноября, в читальном зале библиотеки ГБПОУ РО «Волгодонской техникум общественного питания и торговли» прошло мероприятие в форме круглого стола, посвященное Дню Матери «Быть матерью-это счастье, но и большая ответственность».

          Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

          На мероприятие были приглашены мамы самых талантливых и отличившихся студентов. Для них мастера производственного обучения испекли, украсили и красиво упаковали подарочные пряники в виде сердец, а также было организовано чаепитие, что помогло создать приятную и расслабляющую атмосферу мероприятия.

         В исполнении наших обучающихся звучали песни о мамах, декламировались душевные стихи и исполнялись номера под гитару.

          Мероприятие прошло в виде оживленной дискуссии, где ведущими ставились актуальные вопросы воспитания детей. Все мамы не остались равнодушными и высказали свою точку зрения на тот или иной вопрос. По окончанию мероприятия все мамы единодушно высказались о желании почаще посещать подобные мероприятия в нашем техникуме, что говорит о том, что цель мероприятия была несомненно достигнута.