Молодые профессионалы


          С 4 декабря по 7 декабря на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления прошел отборочный тур регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (worldskillsrussia) Ростовской области 2019-2020 г.г. по компетенции 34 Поварское дело.

          В отборочном туре приняли участие: конкурсант «ВТОПиТ» -обучающийся третьего курса по специальности «Поварское и кондитерское дело» Кузьменко Павел и эксперты -преподаватели Брянкин Д.В. и Новиченко Н.В.

          Представители 32 учебных заведений со всей Ростовской области сошлись в кулинарном поединке, демонстрируя независимым экспертам свои умения и полученные навыки. Выполнив три этапа конкурсных заданий, в число которых входила техника нарезки, приготовление холодильной закуски Finger food и десерта, Кузменко Павел занят 13 место, набрав в общем зачете 11,57 баллов.

          По условиям чемпионата полученных баллов не достаточно для принятия участив в Региональном чемпионате, однако и сам конкурсант и команда преподавателей готовившая участника получили большой опыт и полны творческих идей для участия в чемпионатах следующего года.