Спектакль ТАК И БУДЕТ


С целью формирования патриотических чувств и сознания путем приобщения к истории Отечества, области, города, техникума, национальным культурам, трудовым традициям на примерах жизни и деятельности земляков и соотечественников, обогативших страну достижениями в различных сферах, 6 мая 2022 года обучающиеся ГБПОУ РО «Волгодонский техникум общественного питания и торговли», посетили Волгодонский молодежный драматический театр.

 

В рамках реализации программы “Пушкинская карта” и Гражданско- патриотического воспитания, обучающиеся групп первого курса № 10, 11, 12, 13, 16, 1ПК-18.21, 1ПК-24.21. Второго курса № 2ПК-17.20, 20, 22, 14. Третьего курса - № 3ПК-15.19 с классными руководителями посетили Волгодонский молодежный драматический театр, постановку по одноименному произведению драматурга, военного корреспондента Константина Симонова - “Так и будет”.

 

Спектакль «Так и будет» относится к пьесам Симонова о последнем периоде Второй мировой войны, тонко уловившим умонастроения людей, находящихся в переходном состоянии от военного существования к мирной жизни. Героико-романтическая драма нанизана на жесткий каркас имущественного конфликта, а точнее, пресловутого «квартирного вопроса» – залог крепкой интриги во все времена.

 

Ребятам очень понравился спектакль, они с интересом горячо обсуждали персонажей, делились впечатлениями о том, что увидели.