Фестиваль добровольчества


9 и 10 ноября 2022 года в Волгодонске проходил просветительский фестиваль добровольчества «#ДоброТур 2.0».

Фестиваль провела Ростовская общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона» - по инициативе Центра детского творчества и при поддержке управления образования Волгодонска.

В программу фестиваля вошли нужные и полезные тренинги «Личность: мышление, воображение, самореализация», «Личность: коммуникация и конфликты», «Волонтёрство», а также строительные поединки и верёвочный курс, способствующие работе в команде и разработка социальных идей – презентаций.

Вожатые педагогического отряда «СодружестВО!», выступившие в роли кураторов, наставников и экспертов фестиваля, провели различные тренинги, авторскую игру «Лига Добра» и веревочный курс.

Волонтеры техникума студенты группы 2ПК-24.21 были активными участниками фестиваля. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений ребята учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения. Участвуя в «Веревочном курсе», студенты преодолевали барьеры в общении, узнавали друг друга ближе, благодаря чему произошло естественное и быстрое сплочение участников фестиваля.

После завершения основной программы волонтеры отметили, что им удалось «прокачать свои навыки, приобрести новый опыт и поделиться своими знаниями друг с другом», «вновь погрузиться в атмосферу «СодружестВА», «встретить старых знакомых, познакомиться с новыми людьми и получить новые знания».

Организатор волонтеров ГБПОУ РО “ВТОПиТ”: преподаватель физической культуры Кирносов А.С.