День народного единства - мероприятия


          Уважаемы студенты и преподавательский состав

Волгодонского техникума общественного питания и торговли!

          В рамках празднования Дня народного единства отдел по молодежной политике Администрации города Волгодонска проводит ряд онлайн мероприятий и просит вас принят активное участие.

  1. Всероссийская акция «Россия – наш общий дом»

          Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.

          Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России. Записи публикуются в социальных сетях с хештегами #Россиянашобщийдом #ДонМолодой #РостовскаяОбласть #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

          Пост оформляется в соответствии с шаблоном, размещенным по адресу yadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=1.

          Публикация должна содержать следующую информацию:

– название народа, факт о котором содержит публикация;

– факт о культуре и традициях народов России;

– официальный хэштег Акции;

– фотографию или изображение, оформленную в соответствии с шаблоном.

  1. Гражданско-патриотическая акция «#МойФлаг» в онлайн-формате.

          Для участия в акции необходимо:

– прикрепить логотип акции на фото с помощью сайта: https://avatanplus.com/users/me/stickers#resource-4752826, либо с использованием других ресурсов;

– разместить фото в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram» и др.);

– в публикации указать хэштеги: #День_народного_единства #МыЕдины #РостовскаяОбласть #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

  1. КВИЗ-викторина «День народного единства».

          КВИЗ-викторина «День народного единства» (далее – викторина) будет проходить в онлайн-формате в официальном сообществе ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/rostovpatriotcentre ).

          Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей возникновения и значением государственного праздника «День народного единства». По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области.

          Ссылка с викториной будет размещена 1 ноября 2020 года и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

  1. Флешмоб «Россия – это мы!»

          Для участия во флешмобе необходимо:

– обеспечить транслирование в сообществах и на личных страницах в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram» и др.) серии видеороликов, направленных на формирование у молодежи общероссийской гражданской идентичности;

– в публикациях указать хэштеги: #День_народного_единства #МыЕдины #РостовскаяОбласть #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону.

          Видеоролики изготовлены ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» в рамках медиа-проектов «Мы живем на Дону», «Гражданин своего Отечества» и доступны для скачивания по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/48uC/cdztZjwMZ .