Православный час


Сегодня в техникуме с библиотекарем храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Бугакова Т.Ф. состоялась интересная и познавательная беседа обучающихся на тему "Православные традиции. Великий пост".

Это мероприятие является частью образовательной программы, целью которой является ознакомление молодежи с основными принципами и обрядами православной веры.

Один из ключевых моментов, затронутых в ходе беседы, был анализ традиций и обычаев, связанных с Великим постом. Каждый из нас узнал о значимости молитвенного правила, которое помогает сохранять духовную мощь в течение поста, а также о воздержании от пищи и многих мирских удовольствий.

Особое внимание было уделено значению милосердия и любви к ближнему во время Великого поста. Библиотекарь храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Бугакова Т.Ф. подчеркнула важность заботы о нуждающихся и проявления сострадания к окружающим. Ведь истинное понимание и исполнение постных правил затрагивает не только нашу внутреннюю жизнь, но и взаимоотношения с другими людьми.