Мастер-класс "Новогодняя игрушка"


          6 декабря, во время проведения Декады инвалидов и самого чудесного праздника, которого уже с нетерпением ждут и дети, и взрослые, обучающиеся Волгодонского филиала ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» побывали на очередном мастер-классе по росписи пряников организованным ГБПОУ РО "Волгодонский техникум общественного питания и торговли".

          Большим удовольствием было наблюдать за счастливыми улыбками увлеченных кулинаров. С каким же интересом дети готовили «съедобные ёлочные украшения», пытаясь точь-в-точь повторить за мастерами. Они постарались вложить в свои шедевры всю душу, воображение и фантазию, а опытные кулинары помогали воплотить идеи в реальность.

          Познавательным стал процесс украшения изготовленных новогодних игрушек мастикой, шоколадным топпингом и разноцветным конфетти.

          Самым приятным моментом стала дегустация приготовленных кулинарных шедевров. Ребята с радостью угощали своих родителей и мастеров, а те в свою очередь поили их ароматным свежезаваренным чаем со сладостями.

          Результаты превзошли все ожидания. Ребята с огромным удовольствием освоили азы кулинарной профессии и конечно, остались сытыми и бесконечно довольными, а самые удачные работы увезли с гордостью домой.